The Feels. Volume 1

The Feels. Volume 1

Жизнь слишком коротка, чтобы играть в других.

Всегда терзало некоторая вещь. Ведь если ты хочешь что-то сказать, то это абсолютно нормально. Нечего стесняться или думать, что тебя не так поймут. Каждый раз, когда от этого напрямую зависит твое счастье, спокойствие или твое будущее, ты почему-то задумываешься о том, а правильно ли тебя поймут, а как лучше сказать, а как лучше сделать. Ну и зачем все это? По факту это только мешает. Ты пытаешься понравится другим, жертвуя собственным я.

Любишь ли ты себя? В это легко поверить самому, об этом легко врать самому себе. Что же происходит на самом деле с тобой? Все те поступки, которые ты совершаешь, все те мысли о которых ты думаешь – являются ли они частью тебя или это просто попытка играть другого человека и соответствовать ожиданиям других людей?

Есть одна простая истина: “Если ты не полюбишь себя, по настоящему, то как кто-то другой может тебя полюбить?”

Стесняешься ли ты себя? Задумывался ли ты об этом когда нибудь? Говорил ли ты себе “Я принимаю себя такой, какой я есть”. Не стесняться говорить и делать то, что ты на самом деле хочешь. Не думать каждый раз “А нормально ли это? А как меня примут другие люди? А мне кажется, что это ненормально”

Если ты это хочешь сказать или сделать - это уже часть тебя и это абсолютно нормально.

С тех пор, когда ты скажешь себе, искренне: “Я принимаю себя такой, какой я есть”, жизнь в ту же секунду будет ощущаться для тебя другой.
Не нужно себя переступать и бороться, где твои настоящие желания конкурируют с навязанными тебе. Хочешь сидеть дома, а другие говорят, что ты домосед и пытаются пристыдить? Ну это нормально, если тебе так комфортно. Говорят, что замкнут, вытаскивая на разговор? Если тебе так комфортно - замыкайся, это ты. Ничего страшного нет, но нужно конкретно понимать что из этого ты, а что навязанное другими. Не разделяя это мы рискуем потерять себя.

Приняв себя - ты просто станешь относиться к себе, как к уникальной личности со своими интересами. Не нужно жить только ради того, чтобы соответствовать ожиданиям других. Некоторые живут даже ради того, чтобы оправдать ожидания родителей, это заходит вообще очень далеко.

Твои желания и то, что ты хочешь делать - огромная часть тебя, если не вся. Почему ты не делаешь вещи, которые ты хочешь сделать? Ищешь отмазки, что “сложно, далеко, дорого”? А когда ты ещё это сделаешь? Хочешь ходить в бассейн, научиться делать финты на коньках или прыгать с парашюта? Удивитесь, но многие просто так и живут, хотя сделать что-нибудь подобное, но каждый раз находят для себя отмазку, чтобы сделать это потом. Я думаю у многих есть такие знакомые, которые только и говорят о том, что они хотели бы сделать. А по факту - большинство дел при желании можно успеть сделать за выходные. И какие после этого это мечты? Просто небольшие цели. Но нет, намного проще ныть и мечтать о чем-то. Ведь говорить намного проще, чем делать.

Модный тренд, бежать за зарплатой, работой и бесконечным карьерным ростом просто потому, что так принято в обществе и все ждут этого от тебя. А ведь если бы сесть и честно с собой поговорить, можно было бы решить, зачем на самом деле нужны деньги. Чего ты хочешь сделать или достичь. Зная свою цель, на одном только эмоциональном уровне будет в разы проще двигаться вперед. И если по итогу есть только цель ради цели - то и человек сам поймет, что он гоняется непонятно зачем, просто как кролик за морковкой.

Хочешь выучить новый язык, играть на контрабасе или делать сальто? Да начни прямо сейчас. Удовольствие от то, что ты делаешь что-то из списка твоих желаний наполнят твою жизнь радостью. Это самое лучше средство от депрессий. У людей, которые делают больше дел из списка “я хочу”, чем из списка “мне надо”, нет депрессий, грустных состояний и меньше стресса. Угадайте насколько они более счастливы, чем другие.

Отмазки, нытье, жалобы - мало того, что после них ты сам чувствуешь такой “стыд” внутри себя за то, что жалуешься, так ещё и окружающим людям доставляешь дискомфорт. Ты просто кричишь “пожалейте меня, ведь я такой хороший, я же молодец?” И что ты рассчитываешь получить других людей? На искреннюю помощь и жалость можешь не рассчитывать. Люди начнут тебе врать, говорить что ты хочешь услышать лишь бы ты перестал им докучать наконец и не портил настроение окружающим.

Жалок тот человек, который жалуется. Если человек жалуется на что-либо, но ничего не делает с этим - значит ему так комфортно и менять он ничего не собирается, так зачем ему помогать? Он не хочет это менять, но хочет чтобы ему сказали, что он молодец. А вот попытки помочь ему справится с ситуацией добра не приведут - если и получится и он выйдет из зоны комфорта, он все равно будет дальше жаловаться на сложную жизнь.

То же относиться и к оправданиям своих действий или слов. Нет смысла объясняться. Есть два типа людей: которые тебя поймут и без объяснений, а вторые даже с ними тебя не поймут. Все поступки это часть тебя, а объяснять что ты это ты - бессмысленно и глупо.

Мы всего лишь люди. Вспоминая что-то плохое или глупое, что мы могли совершить, скажите себе “мы всего лишь люди“. Любой опыт это Ваш опыт. Люди всегда ошибаются и поступают нерационально (хотя и в момент действия это так не кажется).
Мы всего лишь люди. А люди эмоциональны, хоть и некоторые это отрицают. Мы люди, которые хотят быть счастливыми, услышанными и понятыми. И для этого не нужно ничего делать специально и усложнять - просто на самом деле слушать себя, любить и принимать себя, не ныть и оправдываться своим действиям и просто жить так, как именно ты хочешь. Любой стиль жизни, какой бы ты не хотел на самом деле - это нормально просто уже потому, что ты уже так хочешь жить. Хочешь путешествовать каждые полгода в другую страну и жить по хостелам? Идеально. Хочешь быть дикарём в лесу - это нормально, это часть тебя. Пожалуйста, не стесняйся себя, каждый прекрасен в своем настоящем характере.

Нервы. 21 век стал просто пиком нервных стрессов и прочих расстройств на этой почве. Слишком много информации вокруг, мозг обрабатывает тонны ненужной информации, принимает псевдо-важные решения, которые тратят ваш нервный ресурс. И конечно, Вы просто сгораете. Наступает депрессия, осознание, что вы так больше жить не хотите. И если хватает сил - поворачиваете свою жизнь на 180 градусов. Все. Либо меняешься либо угасаешь. Часто это затрагивает те части жизни, которые даже ты не хотел бы менять. Но так происходит, что необходимость поменяться заставляет разрушить все то, что тебе дорого и что у тебя уже есть.

Иногда, чтобы жизнь стала чуточку лучше
Все, что имеем надо разрушить.
(c) Lascala, Сильнее

Стресс на работе, в личной жизни, из-за здоровья и ты сидишь в пустой квартире совсем один, без возможности банально с кем нибудь поговорить? Это Ваша вина, конечно, и только Вы можете постепенно разобраться в себе и исправить свою жизнь. Главное понять, что у Вас проблемы, иначе результат такого стресса не заставит вас долго ждать. Банально выговариваться о проблемах, с людьми, которым вы доверяете - первый шаг к решению проблемы. Это может казаться глупым, чем-то стыдным и будто никто вам не поможет, но это не так. Подумайте об этом с объективной стороны. Просто проговаривая свою ситуацию, даже можете не услышать, что говорит Вам собеседник, но Вы сами уже знаете, что у Вас не так и что Вы хотите поменять в своей жизни. Так прислушайтесь к себе! Вы знаете себя лучше как никто другой. Так почему бы себя и не послушать? Послушать правду и то, что Вы на самом деле чувствуете, а не что хотите ощущать.

А ведь самые популярные болезни у современной молодежи - нервные стрессы и “депрессии“. Слово депрессия стало настолько модным, что им уже просто так кидаются налево и направо. А ведь на самом деле это очень серьезная вещь, из которой одному сложно вылезти.

Игра в других людей. Знакомо? Ты хочешь быть другим, но все, что ты можешь, просто притворяться тем самым, надевая маску на лицо, пытаясь переживать эмоции и рассуждать как другой человек. Плохо ли это - да, конечно.
Очень часто это происходит в отношениях: два человека знакомятся, пытаются понравится друг другу. В попытках понравится, просто делая и говоря то, что на самом деле они не хотят и не любят. В итоге, выходит, что в этих отношениях появляется третий и может четвертый человек, которые пропадут сразу, как надоест держать маску. А это произойдет. Через месяц, полгода, два года. И будут опять те же стрессы, эмоции, депрессии. И в то же время, человек который отказывается от маски, которую носил столь длительное время - почувствует ту свободу, которую он так жаждал. Почувствует, что он сделал что-то, что на самом деле хотел. И если повезёт, у это человека начнется новый виток жизни, где он будет понимать себя намного лучше. Полюбит себя и примет. Второе рождение человека - рождение его личности, которая на самом деле уникальна и прекрасна.

Будьте самими собой.

Текст самому себе. Пожалуйста, вспоминай о самом важном.

Комментарии

Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×